Sie haben keine Artikel im Korb.

Team

Die Hallenbad Luzern AG übernimmt für die Sportanlagen Würzenbach AG und Regionales Eiszentrum Luzern AG die Geschäftsführung. Aus diesen drei Firmen ergeben sich die fünf Betriebe der Sportcard Luzern. Namentlich sind dies das Hallenbad Allmend, das Strandbad Tribschen, das Waldschwimmbad Zimmeregg, das Eiszentrum Luzern sowie das Sportcenter Würzenbach. Der Sportcard Verbund setzt sich zum Ziel, treue Kunden mit dem Sportcard-Rabatt zu belohnen und allen ein einheitliches Eintritts- und Mietsystem zur Verfügung zu stellen.

 

Wir sind ein Betrieb der:

 

Das Strandbad Tribschen ist Mitglied im Fachverband VHF (Verband Hallen- und Freibäder) und engagiert sich aktiv in der Branche.

 

 

LEITUNG STRANDBAD TRIBSCHEN

 

Anja Höfling

Leiterin Strandbad Tribschen
anja.hoefling@sportcard-luzern.ch

Höfling Anja

Höfling Anja

Ruslan Martianov

Leiter Badebetrieb Freibäder
ruslan.martianov@sportcard-luzern.ch

Martianov Ruslan

Martianov Ruslan

GESCHÄFTSLEITUNG

mit Sitz im Hallenbad Luzern, Zihlmattweg 46, 6005 Luzern

 

Reto Mattmann

Geschäftsführer
+41 41 319 37 91
reto.mattmann@sportcard-luzern.ch

Reto Mattmann

Reto Mattmann

Dominik Berchtold

Leiter Verkauf / Stv. Geschäftsführer
+41 41 319 37 93
dominik.berchtold@sportcard-luzern.ch

Berchtold Dominik

Berchtold Dominik

Alfreda Zemp

Leiterin Finanzen & Personal
+41 41 319 37 92
alfreda.zemp@sportcard-luzern.ch

Alfreda Zemp

Alfreda Zemp

Alfreda Zemp
Leiterin Finanzen & Personal
+41 41 319 37 92
alfreda.zemp@sportcard-luzern.ch

Alfreda Zemp

Alfreda Zemp

GESCHÄFTSSTELLE

mit Sitz im Hallenbad Luzern, Zihlmattweg 46, 6005 Luzern

 

Aline Walther

Personalfachfrau / GL-Assistentin
+41 41 319 37 90
aline.walther@sportcard-luzern.ch

Walther Aline

Walther Aline

Tamara Guallini-Gasser

Fachbearbeiterin Finanzen
+41 41 319 37 96
tamara.guallini@sportcard-luzern.ch

Guallini Tamara

Guallini Tamara

Asmin Herrmann

Lernende Kauffrau EFZ
+41 41 319 37 98
asmin.herrmann@sportcard-luzern.ch

Asmin Herrmann

Patricia Furger

Spezialistin Marketing & Kommunikation
+41 41 319 37 94
patricia.furger@sportcard-luzern.ch

Patricia Furger